Cycling Manager 2008

Un forum de simu PCM 2008 bien sympathique !
 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 La Flèche Wallonne

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Naoned

avatar

Messages : 211
Date d'inscription : 19/07/2008
Localisation : Picardie

Feuille de personnage
Nom de l'équipe: Team Rabobank
Classement Elite pro: 1er ^^ - 113 pts
Victoires: 2

MessageSujet: Re: La Flèche Wallonne   Mar 5 Aoû - 2:24

De Waele gache mon pronostic Sad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tinetine13

avatar

Messages : 51
Date d'inscription : 26/07/2008
Age : 27
Localisation : Laval

Feuille de personnage
Nom de l'équipe: Team Camberra
Classement Elite pro: 11 CAMBERRA 19pts
Victoires: 0

MessageSujet: Re: La Flèche Wallonne   Mar 5 Aoû - 2:24

Barredo seulement 4 Sad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Naoned

avatar

Messages : 211
Date d'inscription : 19/07/2008
Localisation : Picardie

Feuille de personnage
Nom de l'équipe: Team Rabobank
Classement Elite pro: 1er ^^ - 113 pts
Victoires: 2

MessageSujet: Re: La Flèche Wallonne   Mar 5 Aoû - 2:25

Gerdemann 5ème Sad

par contre il prend la première place au classement individuelle je crois Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fdj_37
Admin
avatar

Messages : 615
Date d'inscription : 11/07/2008
Age : 28
Localisation : Tours (37)

Feuille de personnage
Nom de l'équipe: Staff
Classement Elite pro: Manager
Victoires: nombreuses

MessageSujet: Re: La Flèche Wallonne   Mar 5 Aoû - 2:27

Je m'excuse pour la lenteur et la faible qualité de la simulation de ce soir, mais je n'avais pas le matériel adéquat Embarassed

Le classement :

Rank Name Team Time
1 Bert De Waele TEAM COLUMBIA 5h03'51
2 Fabian Wegmann ALLIANZ s.t.
3 Matteo Carrara FERRARI s.t.
4 Carlos Barredo L. CAMBERRA s.t.
5 Linus Gerdemann RABOBANK + 31
6 Jurgen Van den Broeck BARLOWORLD MAPEI + 1'19
7 Benoit Vaugrenard EVIAN + 1'27
8 Danny Pate APPLE + 1'47
9 Pierrick Fédrigo EVIAN s.t.
10 Enrico Gasparotto TEAM COLUMBIA s.t.
11 Bradley McGee CAMBERRA s.t.
12 Darren Lill CAMBERRA s.t.
13 Giovanni Visconti SILENCE - LOTTO s.t.
14 Enrico Poitschke ALLIANZ + 2'13
15 Robert Gesink TEAM COLUMBIA s.t.
16 Uros Murn TEAM COLUMBIA s.t.
17 Alberto Ongarato FERRARI s.t.
18 Mitja Mahoric RUSSIA VODKA + 2'34
19 Iker Camaño ONCE s.t.
20 Tanel Kangert CREDIT AGRICOLE s.t.
21 Carlos José Ochoa PHONAK RHUM & CO + 2'53
22 Vladimir Efimkin RUSSIA VODKA + 3'42
23 Pablo Lastras CREDIT AGRICOLE s.t.
24 Roman Kreuziger RUSSIA VODKA s.t.
25 Thomas Lövkvist SILENCE - LOTTO s.t.
26 Thomas Voeckler PHONAK RHUM & CO s.t.
27 Mikhaylo Khalilov RUSSIA VODKA s.t.
28 Edvald Boasson Hagen BARLOWORLD MAPEI s.t.
29 Nicki Sørensen RABOBANK s.t.
30 Wilfried Cretskens FERRARI s.t.
31 Dimitri Fofonov RUSSIA VODKA s.t.
32 Rémi Pauriol EVIAN + 4'36
33 Borut Bozic RUSSIA VODKA s.t.
34 Laurens Ten Dam CAMBERRA s.t.
35 Michael Barry SILENCE - LOTTO s.t.
36 Manuele Mori FERRARI s.t.
37 Rémy Di Gregorio EVIAN s.t.
38 Vincenzo Nibali FERRARI s.t.
39 Maarten Tjallingii APPLE s.t.
40 Alexandre Botcharov ALLIANZ s.t.
41 Andrei Kunitski TEAM COLUMBIA s.t.
42 Nicolas Vogondy EVIAN s.t.
43 Janez Brajkovic BARLOWORLD MAPEI s.t.
44 Jussi Veikkanen RABOBANK s.t.
45 Alexander Efimkin BARLOWORLD MAPEI s.t.
46 Mikhail Ignatiev ALLIANZ s.t.
47 Luis León Sánchez ONCE s.t.
48 David Moncoutié EVIAN s.t.
49 Constantino Zaballa RABOBANK s.t.
50 Marco Pinotti FERRARI s.t.
51 Evgueni Petrov RUSSIA VODKA s.t.
52 Ezequiel Mosquera Miguez ONCE s.t.
53 Fred Rodriguez APPLE s.t.
54 Matthew Lloyd APPLE s.t.
55 Aitor Pérez Arrieta SILENCE - LOTTO + 5'31
56 Vasil Kiryienka APPLE s.t.
57 Serguei Klimov RUSSIA VODKA s.t.
58 Danilo Wyss BARLOWORLD MAPEI s.t.
59 Marco Zanotti RABOBANK s.t.
60 Iñigo Landaluze ONCE s.t.
61 Daniel Moreno PHONAK RHUM & CO s.t.
62 Tomas Vaitkus CREDIT AGRICOLE s.t.
63 Igor Anton H. ONCE s.t.
64 Pasquale Muto FERRARI s.t.
65 David Cañada RABOBANK s.t.
66 Yury Trofimov ALLIANZ s.t.
67 Rory Sutherland APPLE s.t.
68 Johann Tschopp CREDIT AGRICOLE s.t.
69 Alexander Arekeev CREDIT AGRICOLE s.t.
70 José Luis Arrieta ONCE s.t.
71 John-Lee Augustyn CAMBERRA s.t.
72 David Millar BARLOWORLD MAPEI s.t.
73 Filippo Savini CREDIT AGRICOLE s.t.
74 Javier Etxarri ONCE s.t.
75 José Herrada Lopez ONCE s.t.
76 Dainius Kairelis BARLOWORLD MAPEI s.t.
77 Andrey Mizurov CREDIT AGRICOLE s.t.
78 Sebastian Langeveld RABOBANK s.t.
79 Sebastian Lang ALLIANZ + 6'29
80 Glenn Bak SILENCE - LOTTO s.t.
81 Martin Velits SILENCE - LOTTO s.t.
82 Mark Renshaw SILENCE - LOTTO s.t.
83 Matti Breschel CREDIT AGRICOLE s.t.
84 Allan Johansen PHONAK RHUM & CO + 9'23
85 Rony Martias PHONAK RHUM & CO + 9'55
86 Raivis Belohvosciks PHONAK RHUM & CO s.t.
87 Martin Müller TEAM COLUMBIA + 10'07
88 Marcel Sieberg ALLIANZ + 10'15
89 Ben Day CAMBERRA s.t.
90 Mauro Da Dalto FERRARI + 10'47
91 Robert Wagner ALLIANZ + 10'55
92 Koen Barbé SILENCE - LOTTO + 11'27
93 Bradley Wiggins PHONAK RHUM & CO s.t.
94 Jens Mouris RABOBANK + 12'05

_________________
Votre cher admin ! Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pcm08simu.forumactif.org
Brasse-bouilon

avatar

Messages : 46
Date d'inscription : 15/07/2008

Feuille de personnage
Nom de l'équipe: Team Columbia
Classement Elite pro: 2ieme
Victoires: 1

MessageSujet: Re: La Flèche Wallonne   Mar 5 Aoû - 2:38

Décu par gesink mais superbe victoire de de waele Shocked

a noter gasparotto 10ieme Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: La Flèche Wallonne   

Revenir en haut Aller en bas
 
La Flèche Wallonne
Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Flèche Wallonne (WT) - A.VALVERDE (Movistar)
» 20.04.2016 20.04.2016 La Flèche Wallonne C0
» Flèche Wallonne - LIVE
» La Flèche Wallonne
» La Flèche Wallonne

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Cycling Manager 2008 :: Les courses :: Résultats-
Sauter vers: